На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Скандинавский интерьер

alt

Если вы хотите создать функциональный стиль в доме, то вам стоит обратить внимание на скандинавский интерьер. Его особенность заключается в том, что скандинавы обустраивали свои дома простыми бытовыми принадлежностями, которые делали сами из природных материалов.

Также подчеркивался максимальный комфорт, поэтому их дома всегда отличались уютом и теплом, несмотря на суровые условия окружающей среды.

Со временем скандинавскими дизайнерами был соединен традиционный стиль hand made с высокими современными технологиями, и к сегодняшнему дню этот стиль приобрел определенные черты функциональности, натуральности за счет природных материалов и склонности к простоте форм и линий.

При этом любимым материалом для использования остается дерево, которое подвергают специальной высокотехнологичной обработке, после которой раскрывается все богатство и благородство используемого материала.

Но, стоит отметить, что скандинавский стиль не приемлет использование украшений предметов интерьера, подчеркивая сдержанность.

Виды материалов для изготовления

alt

Кроме древесины применяются и другие материалы. Так, дерево сочетают с легким металлом, вследствие чего получаются оригинальные и «невесомые» предметы интерьера.

Активно применяются и другие природные материалы – кожа, мех, хлопок, лен, которые применяются для накидок, ковров, штор и т.п. Не последнюю роль в строении скандинавского интерьера играют стеклянные элементы, которые ассоциируются со скандинавскими озерами.

Вы можете купить столик из эпоксидной смолы и дерева, который также прекрасно впишется в скандинавский интерьер и придаст ему благородную изюминку.

alt

Так, изделия из стекла имеют такие же простые формы и линии, благодаря которым можно создавать определенную игру света. Также для этого применяются зеркала, придающие помещению дополнительного объема и наполняя пространство воздухом.

Что же касается цветовых решений, применяемых в скандинавском стиле, то на первом месте стоят светлые тона, позволяющие создать в доме тепло и уют.

Это беж, белый, голубой, зеленые оттенки и светлые серые. Они озвучены природными цветами, благодаря чему визуально увеличивают площадь в доме, делая интерьер более пространным.

Большой акцент уделяется функциональности предметов, что стало определенным эталоном среди современных дизайнеров.

Стали разрабатываться и внедрятся шкафы гардеробные, а также популярные модели трансформирующейся мебели. Преимущество такой мебели в том, что она занимает мало места и является весьма практичной и комфортной.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх