На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Рулонный газон - альтернатива классике

alt

Все большая часть людей сокращает на своих участках количество грядок, отдавая предпочтение зонам отдыха. Это вполне логично, так как прошло то время, когда дача была эквивалентом тяжелого труда.

Если вы хотите благоустроить свой участок в достаточно короткие сроки и при этом стать обладателем эстетически привлекательных лужаек, то вам стоит присмотреться к рулонному газону.

С его помощью всего за несколько дней можно кардинально преобразить окружающий ландшафтный дизайн. Купить рулонный газон от производителя дешево в Москве вы можете обратившись в компанию "Фрешгазон".

Выбор рулонного газона

Рулонный газон обойдется вам конечно дороже, чем самостоятельное засеивание участка, но это с лихвой компенсируется тем, что функциональный газон вы получаете здесь и сейчас, без мучительного ожидания.

Помимо этого, такой газон будет расти без примеси сорняков, без которых не обойтись на газонах с классической посадкой травы. Да и ухаживать за таким газоном немного проще.

Виды рулонных газонов

alt

По способу выращивания рулонный газоны могут быть:

1. С сеточным основанием — в процессе изготовления сетка укладывается на подготовленную почву, сеется трава и покрывается грунтом. При прорастании сетка оплетается корнями травы, образуя при этом целостный пласт, который удобен при скручивании в рулоны.

2. Без сеточного основания — в подготовленную почву трава высевается таким образом, чтобы ее корни смогли естественным образом переплестись между собой и образовать плотный слой дерна, который впоследствии не даст пластам травы распасться.

На что обратить внимание при выборе

Выбирая рулонный газон необходимо руководствоваться следующими принципами:

1. Слой дернины. Чем тоньше будет дернина, тем выше риск того, что травяное полотно будет повреждено при укладке. Самыми прочными считаются рулонные газоны, выращенные на черноземе с толщиной около 3 см.

2. Визуальный внешний вид. Трава на газоне должна быть равномерно пострижена, а приобретаемые рулоны иметь вид ровных полос.

3. Откажитесь от покупки в дождь. Так как этом случае велика вероятность не распознать некачественный товар.

4. Выбирайте газон из смеси трав. Такой газон меньше склонен к вытаптыванию. Лучший вариант — 1/2 мятлика, 1/4 райграса и 1/4 овсяницы.

Когда проводить укладку рулонного газона

У вас будет достаточно времени, которое подходит для укладки, так как ее можно осуществлять с момента прогрева почвы ранней весной и до того момента, когда наступят устойчивые заморозки.

В случае крайней необходимости работы можно проводить и по замерзшему грунту. Но для того, чтобы по весне газон прижился придется провести ряд дополнительных уходовых мероприятий. Но учтите, что такой вариант считается достаточно рискованной затеей.

Укладка рулонного газона

После предварительной подготовки почвы (очистки от мусора и камней, уничтожения сорняков, выравнивания и прикатывания) можно приступать к укладке рулонного газона.

Помните, что доставленный на участок рулонный газон не может долго храниться в рулонах, так как он достаточно быстро начинает подпревать. Так что все работы по его укладке должны проводится достаточно оперативно.

Укладка газона:

alt

alt

alt

Рулонный газон великолепно смотрится на любой отведенной для него территории. С его помощью можно без труда объединить в общий ансамбль все имеющиеся объекты и зоны своего участка. 


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх