На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Перила для лестниц: на чем остановиться?

alt

Выбор перил для лестниц не менее важен, чем выбор самой лестницы. На данный момент самым популярным материалом для изготовления перил является металл, однако многие также предпочитают и соответствующим образом обработанное дерево.

При этом сами лестницы чаще всего изготавливаются именно из дерева, реже - из гранита. На перила для лестниц цена формируется исходя из материала, произведенных над ним работ, сложности и количества использованных элементов и, конечно, из размера и конфигурации лестницы.

Стандартно перила состоят из 2 частей - поручней (планок) и балясин - опорных элементов, на которые и ложится основная декоративная роль.

Балясины, как уже было сказано выше, могут быть в виде стержней - деревянных или металлических, резных или простой конфигурации. Также роль балясин может выполнять сплошное наполнение.

alt

К примеру, наполнения из стекла или даже тонкого листа металла идеально впишется в ультрасовременный интерьер, а деревянные филенки - это вариант для классических интерьеров с тяжелой деревянной мебелью и богатой отделкой.

Так что при выборе материала, из которого будут изготовлены перила, и дизайна, следует учитывать в первую очередь интерьер и то, насколько удачно лестница с выбранными перилами в интерьер впишется.

Перила для лестницы: что выбирать

alt

1. Определиться с материалом

Часто это напрямую зависит от того, в каком здании расположена лестница. Для загородных коттеджей часто выбирают деревянные лестницы и перила, а для городских домов - металлические кованые.

Конечно, если речь идет о нежилом помещении, а о складе или магазине, то выбор за простыми перилами из металла.

2. Выбрать отделку

Сложная конфигурация перил, естественно, обойдется дороже, независимо от того, речь идет о резных деревянных или о кованых металлических балясинах.

3. Выбрать покрытие

Перила с антикоррозийным покрытием стоят дороже, с лакированным деревом то же самое. На перилах лучше не экономить, ведь в общем их не назовешь дешевыми, а хорошие перила прослужат очень долго.

С выбором могут помочь разобраться специалисты, которые приедут делать замеры. Проект всегда составляется на основе пожеланий клиента, поэтому стоит несколько раз подумать, ведь лестница в доме всегда привлекает внимание, как и перила.

Удачный выбор будет радовать глаз и душу и, конечно же, служить надежной опорой!


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх