На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Осушители воздуха

alt

Осушитель воздуха – это устройство, предназначенное для снижения влажности воздуха. Данное устройство может применяться в промышленном производстве или в домашнем использовании.

В промышленном производстве осушители делятся на два вида, которые имеют свои индивидуальные характеристики. И чтобы понять, какой тип осушителя воздуха вам необходим, нужно разобрать преимущества и недостатки каждого вида.

В данных примерах будут рассматриваться осушители, предназначенные для сжатого воздуха.

Рефрижераторные осушительные аппараты

alt

Данный тип устройств имеет большую популярность. И большая часть всех осушителей относиться именно к рефрижераторным осушителям. Они имеет множество существенных превосходств.

Но особенно выделяют тот факт, что нет необходимости постоянного обслуживания. Данные устройства сушат весь воздух, который проходит через них. Каких-либо потерь сжатого воздуха на регенерацию не наблюдается.

Внутреннее устройство этих осушителей напоминает чем-то обычный кондиционер. Ведь в нем происходит тот же самый процесс охлаждения воздуха. В конструкцию данного осушителя входит два контура, один является фреоновый, второй воздушным.

Эти два контура входит в состав теплообменника, где фреон начинает охлаждение теплообменника, а он в свою очередь охлаждает весь сжатый воздух.

Как только весь сжатый воздух охладиться, начинается выпадение конденсата. Такие осушители имеет только один существенный недостаток, их нельзя использовать, когда есть необходимость к высокому требованию к сжатому воздуху, а так же их нельзя использовать для низких температур воздуха.

Адсорбционные осушительные аппараты

alt

Эти осушительные приборы используются для достижения максимального полезного эффекта, то есть когда необходимо достичь минимального значения влажности в сжатом воздухе.

Такие приборы, возможно, использовать даже под открытым небом с разветвлённой пневмосетью. Если есть нужда в необходимости сухого сжатого воздуха, то лучше всего подойдет именно такой тип осушителя.

Как правило, осушители такого вида представляют собой две металлические колоны, которые заполняются специальным адсорбентом. Во время работы две колоны задействуются последовательно.

Во время того момента, когда воздух проходит через одну колону, вторая половина осушителя регенерирует свое полезное действия. Переключение между активными колонами происходит с использованием специального таймера, которые назначает рабочую часть.

Таким образом, получается непрерывным механизм работы. Такие осушители отличаются от вышеописанного вида своей относительно высокой стоимостью. Поэтому использовать их нужно, только тогда, когда нужно добиться идеально сухого сжатого воздуха.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх