На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Элементы витража в металлопластиковых окнах

alt

Витражные композиции в старинных храмах всегда поражали посетителей своей красотой и величием. Современные технологии позволяют создавать не менее впечатляющие картины.

Если старинные витражные окна требовали приложения значительных усилий, поскольку были выполнены из кусочков цветного стекла, то сегодня большинство витражных композиций выполняется имитацией витражного рисунка.

Композиция создается из цветной пленки, что образует эффект цветного стекла. Пленка наклеивается на среднее стекло, а стыки цветных лоскутков обрамляют при помощи свинцовой протяжки необходимой длины и различных расцветок.

Технология создания изделия предусматривает двухстороннюю установку элементов по обе стороны стекла таким образом, что в результате невозможно определить какая технология использовалась для его создания.

alt

Созданный таким образом витражный элемент устанавливается в стеклопакет, что надежно его защищает от воздействия влаги, агрессивных сред, атмосферных нагрузок, увеличивая его эксплуатационный срок сравнимый со сроком службы стеклопакета.

Уход за витражной оконной конструкцией не отличается от ухода за обычными металлопластиковыми окнами, поскольку композиция установлена внутри обычных стекол, используемых в окнах.

Свинцовая протяжка, являющаяся декоративной составляющей витражного окна, может иметь различную цветовую гамму и размеры.

Особой популярностью пользуются свинцовые протяжки, ширина которых составляет 6 мм или 9 мм, поскольку такие размеры имеют классические витражные рамки.

alt

Цвет свинцовой протяжки может быть выбран между белым, патиной, золотым с глянцевой или матовой поверхностью или натуральной патины.

Такая гамма предоставляет великолепную возможность мастеру получать гармоничные и изысканные композиции, не создающие диссонанс. Цветные пленки, используемые для создания витражных композиций, поражают разнообразием и обширной палитрой цветов и оттенков.

Дизайнер, используя их сочетание, способен создать не только стилистические картины, но и натюрморты, пейзажи, портреты.

Благодаря богатой палитре, изображенный на бумаге макет можно с точностью перенести на стекло и используя свинцовую протяжку превратить в витраж.

alt

Интерес к витражным пластиковым окнам проявляют не только исторические здания, стремящиеся сохранить дух времени и архитектурный облик ушедшей эпохи.

Создаваемые для таких проектов композиции требуют точного воспроизведения утраченного, поскольку только таким образом удается сохранить обитающую там гармонию, интерьер с сохранившимися фресками и лепниной, не испортив внешний вид здания.

Продуманные старыми мастерами ушедших эпох мелочи позволили не потерять индивидуальность и привлекательность архитектуре, и именно их необходимо сохранить для будущих поколений.

Однако не только в памятниках архитектуры используют витражные композиции, достаточно большой популярностью они пользуются при оформлении загородных домов.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх