На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Как необычно украсить интерьер

alt

Многие дизайнеры в поисках идей для интересного оформления интерьера ищут вдохновение в живой природе, так как такой подход позволяет сочетать оригинальность с естественностью.

Если вы приняли решение оформить интерьер своей квартиры или дома необычно и при этом вас привлекает тематика живой природы, то вам стоит посмотреть в сторону стиля анимализм.

alt

Ковры из натурального меха, чучела животных, трофейные головы, шкуры животных, тематические статуэтки, животные орнаменты — все это разнообразие позволит оформить необычный интерьер с ноткой индивидуальности.

Стиль анимализм в интерьере

alt

Животный мир во всем своем проявлении и многообразии стал вдохновителем для появления анималистического стиля. Интерьер, оформленный подобным образом, будет актуальным многие годы.

Подобный стиль можно органично вписать в любой интерьер, так как существует масса вариантов его воплощения — от легкого намека или определенного колорита до глубоко экзотических вариантов.

Подходящие элементы декора для анимализма вы можете найти в интернет-магазине студии Подорова — чучела птиц, небольшие и крупные чучела животных, трофейные головы, шкуры медведя, ковры из шкур лисы и волка, покрывала из меха, рога, клыки кабана и т.п.

Из имеющегося разнообразия вы сможете выбрать то, что позволит наполнить ваш интерьер атмосферным уютом дикой природы.

Правила использования декора в интерьере

alt

Анималистический стиль может быть ярким, необычным, а иногда даже агрессивным, поэтому использовать его необходимо дозировано, придерживаясь ряда правил.

1. Не перегружайте комнату "звериным" декором, всего должно быть в меру.

2. Помните, что нельзя одновременно использовать экзотическую и среднеевропейскую фауну. К примеру, жирафы не сочетаются с оленями, а зебры с медведями.

3. Не используйте этот стиль во всех комнатах. Подобным образом уместно декорировать одну или две комнаты, которые наиболее подходят для этого.

Примеры использования "звериных" мотивов:

1. Декорирование пола. Ковры различных размеров это эффектные составляющие декора, которые акцентируют на себя внимание. Вы можете выбрать шкуру животного, меховой ковер или покрытие с имитацией животного окраса.

alt

2. Декор стен. Стену можно украсить частично или полностью, но только одну. Помните, никакого захламления. Уместны: фотообои с изображением животных, обои под окрас животного, декоративные или трофейные головы, модульные картины по данной тематике, постеры с животными.

alt

3. Декоративный текстиль. Это могут быть меховые покрывала и подушки, накидки на стулья и кресла, принтовая обивка мягкой мебели.

alt

4. Декоративные элементы. В большом помещении можно разместить чучело медведя, волка или другого крупного животного. В небольшой комнате лучше ограничиться чучелами мелких млекопитающих. Дополнить ансамбль помогут небольшие скульптуры, статуэтки животных и другие мелкие предметы (когти, клыки, рога и пр.).

alt

Каждый, из выше упомянутых вариантов, может быть использован как сольно, так и в сочетании друг с другом. Основывайтесь на принципе гармоничности и не переборщите с количеством.

При грамотном подходе у вас должен получиться один центральный элемент и пара-тройка дополнительных композиционных объектов. В этом случае и интерьер получится необычным и интересным и сохранится чувство гармонии и стиля.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх