На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Модные интерьеры для спальни

Модные интерьеры для спальни

Около трети своей жизни человек проводит во сне. Спальная комната должна вызывать чувства умиротворения, спокойствия, уюта, чтобы в ней хотелось не только спать, но и приятно было отдыхать и находиться.  На качество отдыха влияют тона, цвета комнаты, освещенность, запахи, а также удобство мебели.


Поэтому дизайнеры, уделяя большое внимание оформлению спален, разработали несколько выигрышных вариантов дизайна, среди которых каждый сможет подобрать оптимальный вариант. Вкусы относительно интерьера у всех различны, выбирать дизайн стоит исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей.

Интерьер спальни в светлых цветах

Идеальный вариант для небольшой комнаты. Светлые тона стен и потолка визуально расширяют пространство. При выборе предметов интерьера применяется стиль «минимализм». Это добавляет дополнительной легкости комнате.

Модные интерьеры для спальни

Спальня в монохромных бежево-коричневых цветах

Такой вариант спальни смотрится очень стильно и за счет натуральных цветов приятно воздействует на психику. Цвета интерьера могут различаться: молочный и коричневый, бежевый и шоколадный, белый и цвет шампань. Все эти цвета легко сочетаются друг с другом. Если захочется добавить ярких цветов, можно добавить элементы декора зеленых, бирюзовых, синих цветов.

Модные интерьеры для спальни

Неоклассика

Основные критерии, которые сочетает в себе спальня неоклассика отличается элегантностью, и в то же время скромностью. Это отличный вариант для любителей классического интерьера, но желающих добавить современных элементов.  В дизайне выбираются светлые тона, для добавления легкости и изящества используют различные декоративные детали. Неоклассицизм предусматривает минимальное количество мебели. В интерьере присутствует только самое необходимое: кровать, тумбочки, шкаф, возможно, журнальный или туалетный столик.

Модные интерьеры для спальни

Китайский мотив шинуазри

Спальня с мотивами шинуазри – это изображения распустившихся цветов на ветках, зеленых растений, бутонов. Такие мотивы добавляют спальне изящества и шарма. Стоит избегать слишком крупных и ярких узоров.

Модные интерьеры для спальни

Стиль прованса в спальной комнате

Дизайн в стиле прованс создаст весеннее настроение и ощущение воздушности. Хоть и выглядит немного старомодным. Ему присущи обои с цветочным рисунком, узоры, принты на тканях, цветы в вазонах, кашпо, пастельные тона и светлая мебель. Не стоит сильно перегружать комнату аксессуарами, так как это добавит спальне тесноты.

Модные интерьеры для спальни

Спальня с ярким пятном

Монохромные спокойные цвета комнаты разбавляются цветным акцентом. Таким акцентом станет оригинальная картина или панно с ярким рисунком. Либо можно выделить ярким цветом одну из стен спальни.

Модные интерьеры для спальни

Спальная комната с мебелью из темного дерева

Такая мебель обойдется дороже, но она добавит богатства и привлекательности. Отлично подойдет для обстановки в классическом стиле.

Модные интерьеры для спальни

Дополнительные советы для оформления спальной комнаты:

  1. При выборе аксессуаров стоит отдавать предпочтение цвету серебра. Золото смотрится безвкусно. Исключение, интерьер спальни с мебелью темного дерева. Во всех остальных случаях серебро лучше отражает свет и визуально воспринимается более приятно.
  2. Воздушности и расширения комнаты позволяют добиться зеркала и изделия из стекла. Например, стеклянный журнальный столик, зеркала на дверях шкафа, большие окна.
  3. Для освещения комнаты выбирайте оригинальные дизайнерские люстры. Для дополнительной освещенности можно поставить настольные лампы на прикроватные тумбочки.
  4. При оформлении выбирается 2, максимум 3 цвета в интерьере.


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх