На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Обивка мягкой мебели

alt

Мягкую мебель можно встретить практически в каждой квартире. Она различна по своему конструктиву, форме и размерам, но непременно имеет тот или иной вариант обивки.

И вот именно обивка в первую очередь теряет свою эстетическую привлекательность и былой лоск, а порой и целостность. И, конечно, с качественной, но пообтрепавшейся мебелью не всегда хочется расставаться. Выход есть - обивка мягкой мебели.

Востребована новая обивка и в других случаях:

  • в доме проведен ремонт с кардинальной сменой цветовой гаммы и мебель с существующей расцветкой выбивается из общей гармоничной картины;
  • нравится конкретная модель мягкой мебели, но нет возможности купить ее в нужном цвете или подобрать нужный тип ткани;
  • на достаточной новой мебели появились повреждения или пятна, которые нельзя заделать или вывести;
  • старая расцветка мебели перестала нравиться;
  • при покупке мебели с рук хочется ее обновить.

Так что вариантов при которых востребована обивка мебели масса. На следующем этапе вам необходимо будет определиться будете ли вы самостоятельно заниматься обивочными работами, или же доверите это дело профессионалам.

Если у вас есть средства, то второй вариант, конечно, предпочтительней. Так как в этом случае вы можете гарантированно рассчитывать на достойный результат. При самостоятельной обивке всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так.

alt

Когда без помощи профессионалов не обойтись:

  • Мягкая мебель эксплуатируется более 5 лет. Так как в этом случае возможно понадобится ремонт каркаса и замена набивки.
  • Обивка дорогой мебели. Требует особого подхода и безупречной обтяжки каждого элемента.
  • Мебель со сложными элементами. Требуется профессиональный подход для грамотной и последовательной обивки без изъянов.
  • Использование кожи или кожзама. С этими материалами довольно сложно работать, поэтому необходимы особые навыки и знания.

Определившись с тем, кто будет заниматься обновлением мебели (вы сами или мебельный мастер), вам необходимо будет решить какой материал вам лучше выбрать для обивки своей мягкой мебели.

О том, как подобрать наиболее подходящий материал вы можете узнать из нашей публикации "Обивка для мебели - какую ткань выбрать".

alt

Подводя итог можно отметить следующее. Обивку мебели лучше все же доверять профессионалам, особенно в том случае, когда вы этой работой никогда не занимались. 

Если же вы все же решите самостоятельно справиться с поставленной задачей, то изучите данный вопрос, как можно подробней и вникните во все нюансы. Так вы избежите досадных ошибок.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх