На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Уборка после ремонта в квартире

alt

Проведение ремонта в доме или квартире является процессом долгим и кропотливым. Ведь каждый стремиться к тому, чтобы его жилище было максимально комфортным.

Не меньше хлопот доставляет и уборка после ремонта в квартире, так как необходимо добиться максимальной чистоты в обновленном пространстве. Как же это сделать более рационально? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Предстоящие работы

alt

Если вы решите проводить уборку после ремонта собственными силами, то будьте готовы к тому, что процесс это достаточно трудоемкий и требует достаточно много времени.

Уборка после ремонта включает в себя много задач:

  • избавление от строительного мусора;
  • очистка вертикальных и горизонтальных поверхностей;
  • помывка окон;
  • очистка мебельных поверхностей (если она на период ремонта находилась в помещении).

Таковы основные моменты, которые вас ожидают, но в каждом конкретном случае возможны и свои нюансы, связанные со спецификой ремонта и особенностями помещения.

Чтобы не упустить каких-либо важных моментов можно составить себе план работы, который поможет провести все работы систематизировано и в необходимой последовательности.

Порядок и алгоритм уборки после проведенного ремонта

alt

План для качественной и рациональной уборки:

1. Приступать к уборке необходимо со стороны противоположной выходу из помещения. Так вы сможете минимизировать повторное загрязнение уже убранных комнат.

2. Если есть лоджия или балкон, то начинать надо именно от туда. Сначала в порядок приводится потолок, затем стены, окна, все предметы очищаются от грязи и пыли. В заключении можно переходить к полу (убираете крупный мусор, пылесосите и моете полы). 

3. На следующем этапе по подобной схеме выполняется уборка в комнатах по направлению к выходу. Помните уборка обязательно должна проводиться сверху вниз.

4. В последнюю очередь приступают к наведению порядка в коридоре, избавляясь от остатков мусора, пыли и грязи.

Помните, что строительный мусор не должен выбрасываться в контейнеры для бытовых отходов, иначе на вас могут быть наложены штрафные санкции. Поэтому необходимо договариваться со специальными компаниями по вывозу строительных отходов.

Если вы считаете, что ваше время дороже денег или у вас нет желания заниматься этим вопросом, то вы всегда можете воспользоваться услугами клининговой компании, которая сделает все работы под ключ. и ваша квартира после ремонта будет сверкать первозданной чистотой.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх