На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Верный способ, как выгнать муравьев из теплицы на участке

Верный способ, как выгнать муравьев из теплицы на участке


Муравьи, появившиеся на дачном участке, очень быстро могут стать проблемой. В такой ситуации не остается ничего другого, кроме как дать бой назойливой мелюзге. Однако, сдаваться без боя насекомые точно нанометры. Более того, без использования специальных средств и методик избавиться от них фактически невозможно. И здесь дачникам на помощь приходит одна старая, проверенная методика.

Верный способ, как выгнать муравьев из теплицы на участке

Муравьи могут стать проблемой. /Фото: youtube.com.

Что понадобится: банка, вода, нашатырный спирт

Самый простой и в то же время действенный способ избавиться от муравьев хоть в теплице, хоть в любом другом месте на участке – это устроить вредителям «химическую» атаку. Волноваться не стоит, используемое средство не только не навредит растениям, но даже принесет им пользу. Все потому, что выводить муравьев следует нашатырным спиртом. Он содержит в своем составе аммиак, а это вещество в свою очередь является азотным удобрением. Любит его абсолютное большинство растений, в том числе культурных.

Верный способ, как выгнать муравьев из теплицы на участке

Разводим состав. /Фото: youtube.com.

Само собой, нельзя просто так взять и плеснуть в муравейник концентрированного нашатырного спирта. От такого решения добра точно не жди. К тому же это лишние траты, в том числе ценного подкормочного средства. Для того, чтобы использовать нашатырь максимально рационально и безопасно, следует сначала приготовить раствор. Спирт смешивается в чистой емкости с обычной водой.

Верный способ, как выгнать муравьев из теплицы на участке

Заливаем муравейник. /Фото: youtube.com.

На 0.5 литров воды льем 50 мл нашатырного спирта. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы вывести муравьев с участка. Самое главное, чтобы нашатырь отравил муравьиную королеву. Без нее остальные насекомые просто разбегаться. Кроме того, раствор погубит в муравейнике всех насекомых, на которых успеют оказать воздействия его пары. Касается это и муравьиных личинок.

Верный способ, как выгнать муравьев из теплицы на участке

Муравьи пропадут. /Фото: youtube.com.

Видео:

В продолжение темы читайте про 9 оригинальных идей декора с керамическими горшками для дачи и дома.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх