На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Конструируем офисное пространство

alt

Возведение перегородок позволяет менять внутреннее пространство любого здания множеством способов и на стадии строительства, и в так называемом чистовом варианте.

Главное перед этим не забыть положить специализированный, устойчивый к истирантю, ковролин для офиса или другое, подходящее напольное покрытие.

Простроанство и перегородки

В зависимости от мобильности перегородки бывают стационарными, сборно-разборными (офисными) и трансформирующимися. Каждый тип предназначен для решения вполне определенных задач.

Стационарные перегородки

Например, стационарные перегородки устанавливаются и демонтируются во время капитального ремонта помещения или целого здания.

Среди них можно выделить три типа:

  • панельные – долгое время применявшиеся в жилом строительстве; выполняются из бетонных и небетонных материалов, а также из жестковспененного полистирола; 
  • перегородки из штучных элементов – кирпича, бетонных и гипсовых плит, стеклоблоков; 
  • каркасные перегородки – из гипсокартонных листов, ДСП или ДВП и др.

Офисные перегородки отличаются от стационарных тем, что монтируются из элементов, уже готовых к эксплуатации. С их помощью можно достаточно быстро решать вопросы организации любого пространства в процессе пользования помещением.

После демонтажа места крепления перегородок к полу и стенам легко восстанавливаются с помощью косметического мини-ремонта. К особенностям сборно-раздвижных конструкций относится и то, что их можно установить до уровня подвесного потолка, а не только до плиты перекрытия.

Сборно-разборные перегородки могут быть представлены и в виде легко заменяемых модулей. При использовании таких систем в местах примыкания к капитальным панелям применяют доборные модули.

Это позволяет компенсировать различные неровности и отклонения поверхностей по вертикали. От строителей здесь требуется высокая точность работ, так как даже незначительный уход перегородки от вертикали создает впечатление неаккуратности.

Большая часть сборно-раздвижных конструкций позволяет встроить в систему различное навесное оборудование, например столешницы, полки, стеллажи, шкафы-купе и даже детали и составляющие, применяемые при оборудовании кассовых кабин.

alt

Как правило, офисные перегородки дают возможность облицовки стен теми же материалами, из которых они состоят.

Хорошую возможность перепланировки дает использование систем мобильных перегородок. С их помощью можно организовать пространство в достаточно большом количестве вариантов.

Трансформирующиеся перегородки используют для временного зонирования помещения. Они имеют много разновидностей: жесткие и мягкие, раздвижные и откатные, складные и створчатые.

Все их многообразие можно разделить на два вида: раздвижные стены, состоящие из независимых панелей, и «гармошки» – раздвижные перегородки, также состоящие из панелей, но уже соединенные между собой при помощи петель.

Трансформирующиеся перегородки чаще всего устанавливают в помещениях многофункционального назначения: концертных залах, стадионах, комнатах для переговоров и т. п. Их также используют для оформления и разделения жилых помещений.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх