На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Уют в съемной квартире

Уют в съемной квартире

Нередко случается так, что определенные обстоятельства заставляют переехать в съемную квартиру. Это временное пристанище обычно не является образцом домашнего уюта, тем самым местом, в которое хочется возвращаться после работы как можно скорее.

Чтобы придать съемной квартире тепла, индивидуальный облик и чуточку своего характера, можно воспользоваться следующими бюджетными приемами.

1. Цвет. Если интерьер маловыразительный, блеклый, однообразный, добавить ярких красок поможет виниловая пленка с принтами или цветные наклейки.

С их помощью можно декорировать стены, холодильник, дверцы кухонных шкафов и гардероба. Преимущество такой отделки заключается в том, что в любое время и пленку, и наклейки можно легко и бесследно удалить.

Можно покрасить или покрыть лаком стол, комод и другие уже имеющиеся предметы меблировки. В супермаркетах имеются разные декоративные покрытия, которые не нанесут вреда хозяйской мебели.

2. Свет. Еще один способ создать домашнюю обстановку – использовать боковой или нижний свет. Для этого достаточно приобрести симпатичный торшер, настольные лампы, интересные бра.

3. Ванная. В ванной комнате можно повестить свою шторку, подобрав под нее забавные крючки для полотенец, стаканчик, мыльницу, подставку под зубные щетки и полочки.

4. Воспоминания. Сделать интерьер съемной квартиры уютнее способны детские рисунки и семейные фотографии. Можно создать такую галерею на полках, комодах, на стене коридора.

Уют в съемной квартире

Единственное капиталовложение – рамки, покупные или сделанные вручную.

Еще один вариант – привезти из родительского гнезда любимый прикроватный столик. Смысл заключается в том, чтобы использовать вещи, навевающие воспоминания из детства и юности.

5. Цветы. Букеты из цветов недорого стоят, а между тем именно они создают в доме особую атмосферу.

Проще всего завести какое-нибудь неприхотливое комнатное растение – хлорофитум, кактус или герань. Главное то, что эффект от присутствия в комнате зелени окажется позитивным.

6. Текстиль. Квартира станет по-настоящему своей, если украсить ее текстилем. К примеру, можно накинуть на диван или кровать лоскутное одеяло или мягкий плед, повесить новые занавески, застелить пол яркими ковриками, декорировать стулья и табуретки.

Все эти тканевые детали стоят вполне приемлемо и не требуют особого ухода: как правило, достаточно обычной машинной стирки. Любой элемент – будь это коврик в прихожей или цветные подушки на диване – сделают интерьер интереснее.


Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх