На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Декинг на балконе

alt

  

Проверенным решением будет устройство напольного покрытия на балконе из декинга на композитной основе.

В отличие от натурального аналога стоимость его, с учётом фурнитуры, меньше, тогда как эксплуатационные качества выше.

Характеристика декинга


В состав древесно—полимерного композита, являющегося сырьём для изготовления декинга, входит:

  • древесная мука в пропорции 60% к объемным показателям;
  • морозостойкий полиэтилен — 40%.

alt

  

В небольшом количестве присутствуют добавки:

  • Ультрафиолетовый стабилизатор. Повышает устойчивость к солнечному излучению.
  • Краситель. Позволяет создать продукцию различного цвета.
  • Антипирены. Добавление их в полимерную массу придаёт изделию стойкость к биологическому и химическому поражению, воздействию высоких температур.


Летучие фракции композитного материала оказываются прочно связанными и не выделяются в виде запахов при тёплой погоде.

alt

  

В экструдере происходит смешивание компонентов, разогрев до образования однородного состава и выдавливание через систему калибрующих и охлаждающих устройств.

На выходе получается продукция заданной формы и расцветки с соответствующими характеристиками, которые находятся в пределах следующих значений:

  • плотность — 1200 кг/м³. Значение примерно в два раза превышает показатель пиломатериалов из ели и приближено к лиственнице, являющейся историческим примером прочности;
  • водопоглощение — 0,7% при кипячении в течение пяти часов и менее 0,4% при погружении в воду на неделю. Сухая доска в таких условиях может достичь влажности свыше 50%;

alt

  

  • изменение размеров при воздействии тепла и влаги — не более 0,03 мм на погонный метр. Если брать поперечную деформацию, доска из ДПГ имеет меньшее значение. Однако в продольном направлении, в отличие от древесины, при монтаже пола с этим необходимо считаться;
  • термостойкость — постоянные температуры в диапазоне от -50°С до +60°С и кратковременные до -70°С и +100°С. В этом случае первенство утрачивается. Однако и приведённые предельные температуры в обиходе не встречаются.


Сравнение технических параметров композитной террасной доски обосновывает её выбор для устройства пола на балконе.

Дополнительным плюсом является и лёгкий монтаж, не требующий наличия специальных навыков: фурнитура для крепежа простая и удобная, инструкция наглядная и доступная.

Монтаж декинга на балконе

alt

  

Одновременно с декингом приобретаются монтажные лаги и клипсы для щелевой либо бесщелевой сборки покрытия.

Для открытых площадок лучше подходит первый способ монтажа. Если применять плотное соединение элементов, необходимо предусмотреть наклон в пределах 1,5% для отвода воды.

Лаги устанавливаются из расчёта 3 единицы на погонный метр. При повышенной нагрузке шаг можно уменьшить до 20 см. Не забудьте о тепловом расширении декинга при его раскрое, и можете приступать к монтажу. Работа проблем не вызовет.


Видео — "Монтаж декинга"


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх