На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

8 идей для отделка стены между кухонными шкафами

СОДЕРЖАНИЕ

Самая популярная отделка стены между кухонными шкафами это керамическая плитка. Однако доступны и другие решения, которые добавят кухне исключительный характер. И даже, если мы решили украсить стену над столешницей кухонной плиткой, это не должно быть скучно и однообразно. У меня есть несколько идей на эффектную стену на кухне.
Стена между кухонными шкафами особенно подвержена загрязнению, сильнее всего в районе плиты и раковины. Поэтому, раскрасить ее разными красками на стенах не просто. Наиболее распространенным способом отделки стены между шкафами является облицовка керамической плиткой. В основном преобладают квадратные плитки или близкие к квадрату. Покрывают их чаще всего цветочные мотивы или абстрактные узоры. Используются и стеклянные элементы.Интерсное решение для отделки кухонных стен

Однако стену над кухонной столешницей можно украсить гораздо большими способами. Чтобы она стала настоящим украшением интерьера, просто потребуется немного смелости и воображения.

Предлагаю традиционное украшение плиткой, но немного по другому, чем те типичные, или сложенные оригинальным способом. За то для людей, которые не боятся экспериментов в дизайне кухни, предлагаю другие материалы, такие как металл, конгломерат или камень.

Окончательный выбор должен быть подобран к стилю, в котором оформлена наша кухня и эффекта, который мы хотим достичь – элегантный, строгий, а может и минималистичный. Вот мои 8 предложений для отделки стены между кухонными шкафами.

Мрамор

Мрамор — это самый благородный из драгоценных камней и материалов. Выглядит безумно элегантно. Хотя до сих пор мы в основном использовали мрамор на столешницу, но он еще лучше выглядит на стене.

Стена между кухонными шкафами отделанная мрамором лучше всего подойдет интерьеру кухни в стилях нью-йоркском, гламур, но и современным, даже Hampton. Мрамор лучше всего смотрится в компании однотонных, одноцветных поверхностей.

Стена над кухонной столешницей: Мрамор

Мозаика

Маленькая керамическая плитка, или мозаика, переживает сейчас свой настоящий ренессанс. Это, безусловно, что-то для людей, предпочитающих плитки над кухонной столешницей, но скучающих по нетипичным узорам.

Стена над кухонной столешницей: Мозаика

Маленькие плитки несут в себе очарование и элегантность. Если мы подберем к ним затирку в тот же цвет, что и мозаика, то создадим впечатление элегантности и шика, но при этом сохранится современный эффект.

мозаика керамическая как декор на кухне

Стена над кухонной столешницей: Металл

Нержавеющая сталь, появляется в кухнях, как правило, на БЫТОВОЙ технике. С недавнего времени покрывают ею также фасады кухонных шкафов. В конце концов, начали нержавейку использовать на стенах над столешницей.

Этот материал подходит для кухни в индустриальном, современном, минималистском стиле и, конечно лофт. Вносит в интерьер некоторую строгость и даже холодность. Такая отделка стен позволяет кухне выглядеть профессионально, как в ресторане. К сожалению, сталь имеет тот недостаток, что все следы, и отпечатки пальцев на ней очень заметны.

Нержавеющая сталь, появляется в кухнях

Кирпич

Строгий кирпич имеет неповторимый шарм, при условии, однако, что мы говорим о реальных кирпичах, а не искусственной облицовке. Открытая кирпичная стена над кухонной столешницей утепляют интерьер и добавляет ему характер. Такая отделка подходит для кухонь в различных стилях.

Строгий кирпич имеет неповторимый шарм Строгий кирпич имеет неповторимый шарм

 Стена над кухонной столешницей: елочка

Классическая керамическая плитка «метро” — это настоящая классика кухни. Легко можно, однако, придать ей исключительный характер и, кстати, изменить внешний вид кухни.Классические керамическая плитка метро

Плитка metro, расположенная в елочку, т. е. узор шеврон, это очень элегантные решения. Так украшенная стена выглядит элегантно и оригинально.

Классические керамическая плитка " метро

Конгломерат

Конгломерат — это сочетание двух материалов – битого камня или минералов с полиэфирной смолой. Вместе они образуют чрезвычайно прочное и долговечное соединение. Из конгломерата можно делать кухонные столешницы, раковины, и в конце концов, выполнить отделку стены. Это материал бесшовный, что облегчает содержание его в чистоте. Может быть совершенно гладким или имитировать натуральный камень. Наиболее подходит для кухни в современном стиле.Стена над кухонной столешницей: Конгломерат Стена над кухонной столешницей: Конгломерат

Архитектурный Бетон

Еще один очень суровый и промышленный отделочный материал на стены кухни. Архитектурный бетон делает в помещении головокружительную карьеру за последние несколько лет. Причем относительно с недавнего времени применяется также на стенах в кухне. В отличие от стали, бетон, подходит для многих стилей интерьера.Архитектурный бетон делает в помещении кухни головокружительную карьеру Архитектурный бетон делает в помещении кухни головокружительную карьеру

Цветные плитки метро

В очередной раз плитка metro, но на этот раз в цветном исполнении. Традиционные белые и цветные, безусловно, отличаются. Лучше всего смотрятся плитки в различных оттенках синего и зеленого. Они подходят к белой кухонной мебели.

Лучше всего смотрятся плитки в различных оттенках синего и зеленого Лучше всего смотрятся плитки в различных оттенках синего и зеленого

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх