На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Античный стиль, этно и эклектика в дизайне квартир

Античный дизайн квартир

alt

Греция и Рим умело вобрали в себя античный стиль. Античный очень распространён, гармония таких дизайнов впечатляет, всё продумано и красиво.

Обязательные элементы в дизайне - живопись, колонны, пол мозаичный, большие вазы, маленькие статуэтки. Пол мозаикой покрывается коврами. Окна украшаются многочисленными тканями, развевающимися на ветру.

alt

Античный дизайн проект квартир делается из десятка элементов оригинально подобранных между собой, элементы мебели не обязательно должны быть из определённых материалов. В стиле хай-тэк всё обстоит наоборот.

Употребляются чёткие цвета, из них чаще всего присутствуют: золотой, синий, жёлтый, зелёный. Колонны обычно не красят.

Что касается освещения, то тут преимущество отдаётся естественному, и как можно максимальное. Только лишь под вечер используются светильники в виде факелов с мягким светом.

Дизайн квартир в стиле этно

alt

Оригинальность этно неоспорима, необычный и таинственный дизайн привлекает большое количество людей. Его наполнение состоит, пожалуй, из лучших достижений творчества разных стран.

Делая дизайн квартиры с фотогалереей в стиле этно, мы передаём особенность культур, их колорит. Этно может включать направления стилей, например африканский, индийский, египетский и другие.

Этно Африканского стиля, пожалуй, самый экзотический, он для тех, кто любит необычные и таинственные вещи.

alt

Оттенки этого , как правило, светлые и тёплые - песочные, шоколадные, бежевые. Кованая мебель считается неотъемлемым атрибутом стиля, так же как и вазы ручной работы.

Утончённость египетского стиля завораживает своими чёткими узорами, например роспись на стенах.

Присутствие геометрических узоров на мебели, иероглифы, полудрагоценные камни - всё это стало традицией египтян. Цвета яркие и насыщенные, натуральные.

Эклектика в дизайне квартир

alt

По сути, один из сложнейших стилей – эклектика, позволяющий создать дизайн квартир любой сложности. Такой стиль является интересным и позволяет придать квартире неповторимый интерьер. Cочетает много предметов и элементов разного времени.

Сочетая два-три стиля, в которых текстура, линии и цвета объединены, тогда дизайн такого помещения может называться эклектика.

Это не даёт возможность использования несвязанных предметов в помещении, а то будет что-то вроде свалки. Такой стиль обычно просят создать профессионалов, знающих тонкости сочетания стилей в один.

alt

Дизайн квартир в эклектичном стиле предполагает наличие в помещении вещей относящихся к различным культурам мира.

Предметы должны отражать традиции культуры, например, раковины моря, кальяны и пряности, ткани из Индии и другие вещи. Наполняя помещение разнообразием, важно так же не перестараться.


Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх