На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Строительство бетонного бассейна

Строительство бетонного бассейна

Даже с учетом того что, что наша страна располагается преимущественно в умеренном климате, люди тяготеют к строительству бассейнов около своих частных домов.

При этом чаша бассейна может быть выполнена из самых различных материалов — высококачественной нержавеющей стали, стеклопластика, полипропилена.

Все зависит от финансовых возможностей человека, его предпочтений и места расположения объекта. Но, несмотря на появление новых технологий, пальма первенства до сих пор принадлежит железобетонным конструкциям.

Бетонный бассейн: преимущества

Строительство бетонного бассейна

Бетонный бассейн универсален по своей сути, он может быть смонтирован как на приусадебном участке, так и в любом общественном месте. При этом его форма и размеры могут быть какими угодно.

Кроме того, он рассчитан на длительную эксплуатацию, соответственно ему не страшны ни температурные перепады, ни другое атмосферное воздействие.

Благодаря современным облицовочным материалам, каждый желающий может оформить бассейн в соответствии со своим вкусом и предпочтением, сделав его тем самым уникальным.

Бетонный бассейн при желании можно сделать своими руками, но если вам нужна действительно качественная и продуманная конструкция, то лучше доверить эту работу профессионалам — https://j-pools.ru.

Нюансы строительства

Строительство бетонного бассейна

Технически плавательный бассейн представляет собой достаточно сложное сооружение. При его монтаже надо соблюсти множество нюансов — обеспечить прочность, позаботиться о гидро- и теплоизоляции, продумать подачу, подогрев и очистку воды.

Верным решением будет поручение проектирования и строительства бассейна одно компании. В этом случае все действия будут максимально согласованы, а работы выполнены подконтрольно.

А контроль очень важен в этом деле. Ведь в процессе работ надо вырыть котлован, вывезти грунт, подготовить основание, монтировать чашу, выполнить гидроизоляцию, провести отделочные работы, установить все необходимые системы для воды.

Помимо этого в ряде случаев требуется установка и дополнительных опций в виде подсветки, гидромассажных устройств, систем противотока, автоматики для контроля за качеством воды и т.п.

Немало в строительстве бетонного бассейна и других тонкостей, которые известны только профессионалам в данной сфере. Поэтому серьезно подходите к выбору подрядчика, чтобы новое сооружение не разочаровало вас.


Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх