На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Выбор цвета для своего дома

СОДЕРЖАНИЕ

Ключом к достижению действительно гармоничного дома часто является правильный выбор цветов и их оттенков для стен и мебели. Цветовая гамма предопределяет первое впечатление о доме, влияющем на то, как чувствуют себя его жители. Именно поэтому ниже представлено практическое руководство, которое поможет сделать выбор цветов и оттенков для дома более легким. Познакомьтесь с проверенными советами дизайнеров интерьеров и положитесь на опытных профессионалов своего дела.

Цвет в интерьере гостиной - красивые фото

Желтая кухня как источник энергии и хорошего настроения

Будь то на стенах или мебели, желтый цвет все чаще начинает присутствовать в современном доме. Согласно Фэн-шуй, ему присуще чувство силы и терпения, энергичность и помощь в улучшении здоровья. Не случайно дизайнеры интерьера советуют применять этот цвет на кухне, где часто многие проводят большую часть свободного времени.

В дополнение к хорошему настроению в комнате, желтый цвет сделает кухню более теплой и гостеприимной. Это особенно важно для владельцев небольших квартир, где кухня ограничена в размерах или имеет общее пространство с гостиной.

Летний декор интерьера. Интерьер в духе лета!

Оранжевый и красный отличный выбор для столовой или кухни

Хотя мы часто ассоциируем их с наступающей золотой осенью, оранжевые и красные — это особые цвета, которые могут сделать помещение более приятными и создать особое напряжение в комнатах.

Выбор цвета гостиной

По этой причине их использование должно быть хорошо взвешено, наиболее успешной идеей является сочетание этих цветов с яркими нейтральными оттенками или их применение в качестве небольших акцентов. Если вы решили использовать эти цвета в своем доме, дизайнеры советуют применять их в столовой или на кухне, так как эти цвета стимулируют аппетит и облегчают общение.

цветовые решения для кухни

Фиолетовая гостиная, как воплощение современной концепции уюта

Фиолетовый цвет является символом процветания и успеха, поэтому он очень подходит для использования в уютной гостиной. Хотя его темные оттенки не рекомендуются для использования в небольших комнатах, фиолетовый успокаивает нервную систему и создает чувство гармонии, которое сопутствует обстановке большинства современных домов.

Если у вас компактная гостиная, специалисты советуют делать ставки на светлые или кремовые оттенки, чтобы значительно увеличить визуальное восприятие помещения.Аналогичные цвета, что это такое и как их использовать

Современная спальня с деревянной мебелью и зелеными стенами

Многие задаются вопросом: почему тенденция применения зеленого цвета и его оттенков стала так популярна? Помимо того, что он очень красив, зеленый цвет успокаивает чувства и предрасполагает к отдыху и расслаблению. Он способствует хорошему самочувствию, символизируя вдохновение и свежесть, которые часто жизненно важны для нас в понедельник утром.

Поэтому неудивительно, что зеленый цвет является самым подходящим цветом для спальни и, особенно в сочетании с деревянной мебелью, он создает впечатление более гармоничного дома.

Сочетания цветов в интерьере детской

Классика жанра — Pink Girls Room

Розовая комната для девочки — классическая идея, которая вызывает множество дизайнерских интерпретаций.

Если вы делаете ставку на яркую комнату с легкими акцентами в розовом или сделаете для своего ребенка настоящий кукольный дом, одно можно сказать наверняка — этот цвет принесет тепло и спокойствие в комнату.

Попытка достичь визуального баланса для ребенка — розовые элементы сочетаются с белыми или кремовыми деталями, чтобы предотвратить создание напряженной атмосферы.розовая спальня

Серые элементы в детской для мальчика

Зеленые, синие и серые являются преобладающими цветами в большинстве детских комнат для мальчиков. Это, в основном, связано со способностью этих цветов успокаивать сознание, их умеренное использование и смешивание со сливочным и белым цветом поможет достичь гармонии в комнате.

Дизайнеры интерьера напоминают, что, хотя мы часто более склонны к смелым изменениям цвета в детской, желательно придерживаться базового диапазона, где ребенок чувствует себя комфортно.

Дизайнер интерьеров Роберт Бэйли

Белая ванная комната выглядит более просторной и чистой

Белый цвет очень популярен в домах в скандинавском стиле, что делает его идеальной базой для размещения уникальной и экстравагантной мебели и ярких украшений.

Другим испытанным решением является использование ворса в ванной, поскольку он символизирует свежесть и чистоту, характерные для этой комнаты.

Помимо создания чувства элегантности и эстетики, белый также помогает визуально увеличить пространство в компактных и темных помещениях.

alt

Синий цвет для офиса

Синий цвет помогает сосредоточиться в офисе, один только взгляд на безоблачное синее небо способен позаботиться обо всех проблемах и прекратит беспокойство. Это не случайно, потому что синий цвет связан с уверенностью, стабильностью и силой духа. Вот почему дизайнеры часто советуют в офисах использовать как можно больше синих элементов и окружить этим цветом свой кабинет. Это неизбежно увеличивает концентрацию внимания.

подобрать мебель для вашего офиса

Роскошный черный

Черный цвет нужно использовать очень осторожно. Пожалуй, даже осторожнее чем красный или оранжевый. Он делает любую комнату темной и удручающей.

С его помощью можно легко визуально отделить две комнаты или использовать в качестве сильного акцента для минималистического дизайна. В сочетании с металлами черный создает впечатление роскошного и стильного интерьера.

Серый это новый черный

В любом случае, прежде чем приступить к оформлению своего дома, необходимо все тщательно взвесить, и если возникли сомнения, то обратитесь к профессионалам своего дела за советом.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх