На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Уход за меховыми изделиями

Редко встретишь женщину, не любящую роскошь меховой одежды от меховоего ателье СВАО у метро Бот.Сад.. Мех подчеркивает женственность, хрупкость, дама в мехах выглядит загадочной и таинственной. Любая страстная поклонница меховой одежды не понаслышке знает о проблеме ухода за изделиями из меха. Согласитесь, страшный сон – открыть шкаф и увидеть вылетающую оттуда моль.

Уход за меховыми изделиями

Что же советуют меховых дел мастера, чтобы сохранить в целости и сохранности до следующего зимнего сезона одежду? Первым делом необходимо тщательно очистить одежду от грязи, как правило, самыми грязными местами в шубах является подол. Там могут остаться засохшие частички дорожной грязи или реагентов.

Уход за меховыми изделиями

После механической, но деликатной чистки щеткой, возможно, вы увидите пятна, требующие более тщательной очистки. Для этого разведите в теплой воде спирт и обычную поваренную соль. Пропорции – 1.5 литра воды, 3 чайных ложки соли и 1 чайная ложка спирта. Этим раствором замечательно чистится внутренняя поверхность меховых шапок от пота и жира. Мягкой щеткой пройдитесь по загрязненным местам.

Уход за меховыми изделиями

Следующий этап – это сушка изделия. Важно хорошо высушить мех, но не вблизи отопительных батарей, для меха такая сушка губительна. Для сушки подойдет любое хорошо проветриваемое помещение. Затем мех необходимо расчесать мелкой расческой. Теперь шубка с шапкой почти готовы отправиться в шкаф до следующей зимы.

Уход за меховыми изделиями

Для шуб приготовьте плечики, желательно деревянные с широкими планками, одежда не должна провисать, в противном случае вы рискуете в следующем году получить шубу с деформированными рукавами.

Для шапок идеальным вариантом для избегания деформации изделия будут индивидуальные достаточно просторные льняные мешочки.

Уход за меховыми изделиями

Меховая одежда любит простор – желательно, чтобы вещи весели просторно, не сдавливаясь со сторон. В качестве дополнительного средства, защищающего одежду от моли, повесьте в шкаф полотняные мешочки с лавандой или апельсиновыми корками – моль не выносит их запах.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх