На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Необходимое оборудование для бассейнов

Необходимое оборудование для бассейнов

При сооружении на своем участке бассейна, владельцу надо понимать, что такое сооружение необходимо будет укомплектовывать специальным оборудованием, без которого нельзя рассчитывать на его полноценное функционирование.

Необходимое оборудование для бассейнов

Ассортимент оборудования для бассейна в настоящее время очень велик, в чем вы можете убедиться посетив специализированный магазин — https://pool-store.by.

Часть из этого оборудования является обязательным и без него никак не обойтись, другое же приобретается владельцем по желанию в соответствии с преследуемыми целями.

Обязательное оборудование для бассейна

Необходимое оборудование для бассейнов

1. Чаша бассейна. Она может быть пропиленовой, пластиковой, выполненной из композита или бетона. Здесь следует опираться на свои предпочтения и финансовые возможности.

2. Оборудование для набора воды. Для этой цели приобретается специальный насос (один или несколько). Количество и мощность в данном случае зависит от объема чаши и оптимальной для вас скорости наполнения.

3. Оборудование по подготовке и очистке воды. Если вы планируете пользоваться бассейном и в прохладные дни, то вам не обойтись без агрегатов для комплексного подогрева. А качественные фильтры подготовят должным образом воду, чтобы ваше здоровье было в безопасности.

4. Дезинфицирующее и очистительное оборудование. В продаже имеется разнообразные озонирующие комплексы, а также химические средства очистки. Для механической чистки вам потребуется специальный пылесос.

5. Дополнительные аксессуары. Для более приятного и удобного пользования бассейном и во избежание травматизма используются лестницы, поручни, горки и прочие подобные приспособления.

6. Тент от грязи и пыли. Предотвращает попадание в воду различного мусора. Наиболее удобна конструкция на каркасе в соответствии с формой и размером бассейна. Но также для защиты можно использовать воздушно-пузырчатую пленку, которая плавает на поверхности воды. Но учтите, что она менее эффективна, чем тент.

Особое внимание в данном списке стоит уделить очистительному и насосному оборудованию.

Очистительное оборудование для бассейна

Необходимое оборудование для бассейнов

Самым распространенным способом очистки является использование скиммеров (специальных насосов). Они постоянно перекачивают воду через очистительный комплекс. Принцип работы таков: загрязненная вода забирается, а очищенная возвращается.

Убрать грязь и мусор со дна конструкции вам поможет специальный пылесос. Тут потребуется ваше участие. Данное мероприятие необходимо проводить регулярно, если вы не хотите плавать в мутной и грязной воде.

Можно приобрести и более продвинутое оборудование, которое избавит вас от многих проблем.

Комплексное оборудование для чистки:

  • скиммеры оснащенные дополнительной функцией обеззараживания, хлорирования и пр.;
  • фильтрующие станции, устанавливаемые на входе и очищающие воду перед заполнением бассейна;
  • системы фильтрации с дополнительными опциями — ионизация, использование серебра, ультрафиолетовые установки и т.п.;
  • фильтры грубой очистки, защищающие установленные насосы от поломок.

Учтите, что пренебрежение правилами очистки приведет к тому, что вода в бассейне зацветет, а оборудование по подаче воды может из-за этого выйти из строя. В таком случае поможет только профессиональная чистка, которая обойдется вам недешево.

Насосное оборудование для бассейна

Необходимое оборудование для бассейнов

Если бассейн небольшой, то вам будет вполне достаточно одного насоса, главное, чтобы он соответствовал предъявляемым к нему требованиям.

Характеристики подходящего насоса:

  • управление должно быть автоматическим, что позволит избежать работы "в сухую" и предотвратит перегрузки;
  • подходящая мощность, позволяющая наполнять бассейн за разумный промежуток времени;
  • совместимость со всем прочим установленным оборудованием;
  • надежность агрегата, так как ему потребуется достаточно долго перекачивать воду;
  • ремонтопригодность, что позволит вам в будущем сэкономить финансы;
  • насосное оборудование проверенного бренда.

Чтобы улучшить эстетические характеристики бассейна, можно оборудовать его подсветкой, которая станет приятным дополнением к обязательному оборудованию.


Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх