На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Цвет фасада — подскажем как правильно его выбрать

Несмотря на то, что период летних путешествий уже закончился, вдохновение из поездок мы можем использовать на фасаде собственного дома, тем более, что спектр предлагаемых решений очень широк. Итак, как перенести цвета праздника на домашний фасад?

Калифорнийское бунгало в интересных тонах

Калифорнийское бунгало в интересных тонах.

Почему дома в Норвегии красочные, а в Греции в основном белые? Праздник путешествий это не только отличная возможность для отдыха, но и для познания архитектуры посещаемых мест.

Каждый уголок мира имеет свою специфику, а, посетив его, мы познаем местную историю и культуру. Об уникальности данного места расскажет его архитектура, в том числе доминирующие цвета фасадов зданий. Трудно не запомнить белые греческие дома на фоне голубого моря, а также характерные норвежские населенные пункты, в которых доминирует красный цвет. Если добавить к этому калифорнийские бунгало с пастельного цвета фасадом, это идеи на цветовую гамму для вашего дома. Пришло время для разноцветного путешествия!

Оливковое, синее море и белый цвет…

Греция является очень популярным направление для летних экспедиций. Средиземноморская кухня, в которой преобладает оливковое масло, солнце, теплое море и уютная атмосфера, напоминающая фильм „Mamma Mia!” притягивают, как магнит. Каждый, кто посетил Грецию, а особенно архипелаг островов Киклады, запомнит окрашенные в белый цвет домики с синими крышами, ставнями и дверями. Яркие цвета фасадов, кроме того, что прекрасно выглядит, отражают также солнечные лучи, уменьшая нагревание здания.

Белый цвет, мы также можем использовать на фасаде собственного дома. Будет он, независимо от типа объекта (модерн, современный тип, сарай, и т. д.), подчеркивать его монолитное тело, и одновременно, чистую, простую форму. К оформленному в такой цветовой гамме фасаду можно подобрать детали в более интенсивных тонах, что создаст интересный контраст.

Белый цвет также часто заменяет светлые, пастельные оттенки хроматических цветов, так называемые цветные блики. Они могут иметь теплый характер (происходящие от желтизны, красного и оранжевого) или холодный (начиная от голубизны или прохладной зелени). Для тех, кто боится, что светлый фасад будет быстро загрязняться, решением является использование краски, которая не связывает грязь и демонстрирует особенности самоочищения.


Светлые фасады на. греческих Кикладах

Путешествие на север в поисках прохлады

По сравнению с горячей Грецией, немного приятного охлаждения может принести нам путешествие на север Европы. Скандинавские мотивы связывают фьорды, серые скалы и холодное море. Между тем, во время путешествия по Норвегии мы встретим деревянные рыбацкие домики, окрашенные в теплых тонах, в основном красного цвета. Очень интересно контрастируют они с прохладной окружающей средой.

Или выбор красного цвета для фасадов был лишь вопросом вкуса?

Рыбацкие домики с красным фасадом в Норвегии

Рыбацкие домики с красным фасадом в Норвегии.

Оказывается, что этот цвет приобрел популярность, потому что такая окраска отнимала минимум затрат. Для ее производства нужна только охра и жир из печени трески, или другой жир, растительного или животного происхождения. В производстве желтого цвета, кроме того, также использовалась медь, поэтому он немного дороже, а желтые дома сегодня чуть реже встречаются, чем красные.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх