На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Выбираем картину на стену

СОДЕРЖАНИЕ

Каждый дизайн интерьера нуждается в соответствующей отделке, которая еще более подчеркнет индивидуальный и оригинальный характер помещения. Идеальным способом получения такого эффекта будет интересная картина.

Интерьере гостиной украшен картинами

На протяжении веков самым популярным и самым красивым украшением интерьера являются картины. Произведение искусства может сочетаться с современным интерьером – по стилю, цвету, или подходить к мебели и аксессуарам – создавая гармоничное целое, или же представлять собой стилистический контраст, который подчеркнет уникальный характер помещения.

Как выбрать картины для интерьера гостиной

Как подобрать картину в комнату?

Современное искусство декорирования совместно с классическими картинами на холсте предлагает множество современных принтов, которые, благодаря оригинальному дизайну или необычной форме придадут пространству неповторимый климат.

Однако, чтобы эффект был действительно впечатляющим, при выборе картины к интерьеру в первую очередь стоит обратить внимание на кубатуру салона – изображение не может быть ни слишком большим, ни слишком маленьким – его размер должен быть пропорционален размеру помещения. Аналогичный принцип касается также самих мотивов, размещенных на полотне.

Большие предметы хороши только в просторных аранжировках, в небольших, не слишком выразительный узор, может доминировать над всем  интерьером.Цвет стен подчеркивает картина

Стиль изображения

Основной мотив, находящийся на изображении формирует интерьер всего помещения. Если вы любитель классического стиля – ярких и теплых интерьеров, деревянной или мягкой мебели – выберите ручной росписи картины на холсте. Такая картинка не только станет главным украшением стены, но и прекрасно впишется в дизайн интерьера.

картины для интерьера

Особого внимания заслуживают абстрактные картины, которые благодаря богатой цветовой гамме и оригинальному дизайну, будут отличным элементом не только в современном дизайне, но и в помещениях, оформленных в стиле минимализма, или «лофт». На выбор у нас есть темы земли, океана, и даже космоса.

Еще одним интересным предложением являются картины в украшенных рамах, а также на эко-бумаге или современные фото на холсте.

детская комната украшена картиной
дизайн в скандинавском стиле

Цветовая гамма и правильное освещение

Цвет изображения должен привлекать взгляд. Применение в дизайне произведения, цвета которого сольются со стеной, лишает нас возможности использования его декоративных качеств. Для стены, оформленной в естественных тонах, идеально подходит изображение с элементами зелени и золота с модным мотивом экзотических растений.Подсолнухи. Идеи для интерьера

Дополнением романтического интерьера будет картина с цветочным узором в тонах белого и серебра.

Когда уже подберем изображение для дизайна нашего интерьера, следует позаботиться о его соответствующем освещении. Свет достает глубины и подчеркивает детали. Стоит обеспечить, поэтому украшения светом, а по вечерам точечное освещение должно быть направлено под правильным углом.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх