На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Установка стиральной машины на кухне

Установка стиральной машины на кухне

В нашем современном мире практически ни один человек не представляет свой быт без такого удобного предмета бытовой техники, как стиральная машина. 

Если от каких-то других благ еще можно отказаться в той или иной ситуации, то заниматься стиркой вручную вряд ли кто согласится, особенно когда речь идет о нескольких стирках в неделю.

Традиционным местом для размещения стиральной машины является ванная комната, так как такое специфическое помещение, как прачечная оборудуется даже не во всех частных домах, а для квартиры это и вовсе нонсенс.

стиральная машина Whirlpool

Но в некоторых квартирах старого жилого фонда ванные комнаты такие крохотные, что установка в них стиральной машины, даже малогабаритной, невозможна из-за недостатка свободного места.

В этом случае альтернативным местом установки этой бытовой техники становится кухня, так как именно там есть еще возможность беспроблемно подключить стиралку к воде и канализации.

Вариантов размещения стиральной машины на кухне не так уж и много. Пожалуй, наиболее оптимальным будет вариант покупки встраиваемой модели, которая затем будет прикрыта фасадом кухонного гарнитура.

Установка стиральной машины на кухне

При таком расположении "инородный" для кухни предмет не будет бросаться в глаза и, соответственно, никоим образом не повлияет на общую стилистику кухни и ее эстетическое оформление.

Плюсы и минусы размещения стиральной машинки на кухне

Плюсы размещения:

  • не придется всеми правдами и неправдами втискивать агрегат в маленькую ванную комнату;
  • в отличие от установки машинки в коридоре, не придется "мудрить" с необходимыми коммуникациями;
  • можно приобрести довольно глубокую стиральную машину, которой не всегда найдется место в малогабаритной ванной комнате.

Установка стиральной машины на кухне

Минусы размещения:

  • на кухне очень неудобно оставлять открытой дверцу для проветривания этой техники после окончания стирки, а делать это необходимо, чтобы не нажить себе проблему в виде плесени;
  • в стиральной машине на кухне будет невозможным использование барабана для хранения грязного белья пусть даже непродолжительное время;
  • продукты питания и химические средства для стирки не совместимы при хранении, особенные неудобства будет доставлять момент насыпания порошка, который может попасть в еду.

Установка стиральной машины на кухне

Тем не менее, когда другого варианта придумать невозможно, придется мириться со стиральной машинкой на кухне. Это все же лучше, чем вовсе отказаться от нее и вернуться к ручной стирке.


Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх