На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Растения в интерьере — зачем их иметь?

Растения в интерьере были (и есть) в домах наших бабушек и мам. И это правильно, потому что комнатные растения могут быть не только украшением и сыграть роль природы в четырех углах, но и сделать много хорошего для нашего здоровья. Даже ученые это подтверждают!

Конечно, мы не призываем к тому, чтобы отказаться от движения и пребывания на свежем воздухе – этого не заменят даже  старательно ухоженные домашние джунгли. Но растения в домашнем интерьере могут действительно улучшить качество жизни – особенно, если вы будете их подбирать не только через призму их внешнего вида, хотя и он имеет большое значение. В конце концов, кто не любит окружать себя красивыми вещами?

Живые растения в интерьере

Смог и токсины

Ученые из НАСА создали список 18 недорогих, широко доступных и более или менее простых в уходе цветов, которые демонстрируют лучшие способности в поглощении из воздуха вредных токсинов, в том числе смога.

Это, в частности, бегонии, антуриум, спатифиллюм, хризантемы, а также пальмы, плющ, диффенбахии, смоковницы и драцены. Есть из чего выбирать, не правда ли?красивые и полезные комнатные растения

Проветривание квартиры стоит на повестке дня в любое время года, но особенно весной. Поэтому – людям, проживающим в больших городах – такие „дегазаторы” очень пригодятся.

Ну и сколько это возможностей для стиля интерьера – для одного вида более будут соответствовать уютные, плетеные горшки и шнуры для подвеса на потолке, другие будут выглядеть наиболее красиво в современных бетонных горшках (хотя бы в ванной), а некоторые (например, цветущие) в сочно-красочных контейнерах.зеленые растения в квартире

Для лучшего сна

Кроме того, (а на самом деле в первую очередь), растения поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород. Так что стоит ими окружать себя, хотя бы из-за этого.

Также – вопреки ошибочному мнению, растения уместны в интерьере спальни. Достаточно выбрать те сорта, которые работают в ночном режиме, то есть выделяют кислород, когда мы обычно спим.

суккуленты в интерьере

Если вы хотите упростить себе задачу, заведите суккуленты – не достаточно того, что они производят этот элемент круглосуточно, это еще и чрезвычайно несложное в вопросе ухода растение. Так что, если где-то дома лежит, например, алоэ, перенесите его туда, где спите – хороший сон гарантирован!

Растения выращивать в заботе о здоровье — это отличный повод для выбора по магазинам чтобы освежить внешний вид интерьера комнаты или всей квартиры. Если землю вы купите в любом супермаркете или магазине садовых растений, то после горшка, оболочки, корзины или вешалки, на них лучше всего выбирать в торговых точках предлагающих товары для дома. Почему? Потому что там легче всего найти красивые, современные узоры и горшки разных размеров и цветов, которые не опустошат ваш кошелек.

Тенденция на выращивание растений в доме набирает обороты уже несколько лет, особенно среди молодого поколения. Взрослые, которые еще недавно были мятежными подростками и категорически не принимали цветы в пластиковых горшках в доме, теперь сами устраивая свои квартиры ищут в них места для зеленых насаждений.

Однако, уже в новой версии. Их интересует не только сам цветок, но, иногда даже более – дополнения к нему. Модны являются особенно необычные решения, как, например, коллекция растений в горшках различных размеров, цветов и текстур, размещение их на специальных полках в виде сот, а также кашпо из необычных материалов, таких как бетон, металл или дерево.

цветочные горшки как украшение интерьера

Если очень потратиться с добавками, можно сэкономить на… самих цветках. Особенно, когда только начинаете свое приключение с домашним хозяйством. Если у вас есть пожилые соседи или семья рядом, конечно, у них найдется чем с вами поделиться. И, ваш дом зацветет – в самый раз на весну!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх