На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Как рассчитать профнастил на забор


Чтобы в дальнейшем не докупать материал, необходимо изначально все точно рассчитать. Это позволит сократить время строительного процесса и финансовые затраты. Учитывать надо не только сами листы профнастила, но и опорные столбы, поперечные лаги, крепеж и количество цементно-песчаного раствора для заливки опоры. Кроме этого, любой забор требуется оборудовать калиткой и воротами.

Обычно для ограждения применяется профнастил с высотой волны в 10-20 мм с полимерным покрытием или оцинкованный.

Для опорных столбов используется квадратная профильная труба. Ее сечение напрямую зависит от высоты будущего забора.

Схема расчета

Профнастил – это прочный материал, заборы из него могут достигать 8 метров в высоту. Количество лаг, на которые будут крепиться профлисты, может быть различным, но чаще всего их две. Также понадобятся саморезы по металлу и клепки для стыков.

Рассчитать общее количество опор несложно. Для этого общую длину по периметру делим на расстояние между опорами, и к полученному результату добавляем еще 3 столба (на калитку и ворота по одному столбу, и один на поворот).

Профнастил высчитывается исходя из рабочей ширины листов. Общий метраж периметра будущего забора делим на рабочую ширину, таким образом, получаем необходимое количество листов. Но для запаса желательно купить на 1-2 листа больше.

Рассчитать длину лаг также просто. Для этого общая длина всего периметра умножается на два, к полученной цифре приплюсовывается необходимый метраж для изготовления ворот и калитки. А если уже известно общее количество профлистов, то их общую длину умножаем на 2 и тоже добавляем необходимую длину труб для изготовления калитки и ворот.

Размеры профнастила для забора могут быть сделаны под ваш индивидуальный заказ. Но в среднем его ширина составляет 100-130 см, а высота 180-200 см.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх