На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Минималистическая кухня в зеленом цвете

СОДЕРЖАНИЕ

Интерьер в стиле минимализм — это дизайн помещения, который выглядит просто, эффектно и стильно. Дизайн характеризуется использованием небольших орнаментов и главным образом геометрических форм, чтобы создать чистый и элегантный внешний вид.

Минималистический дизайн особенно подходит для домов и квартир с ограниченным пространством или где одна и та же комната должна выполнять различные функции. В плане цветов часто используется сочетание белого и серого, которые выглядят просто и чисто. Однако в своем развитии минималистический стиль добавляет к классическим сочетаниям и другие цвета, которые делают интерьер более современным и харизматичным.

Кухня в эко-стиле

Простой дизайн и яркие цвета

Дизайн помещений в стиле минимализм особенно актуален в последние годы из-за его функциональности и применимости в небольших помещениях. Чтобы подчеркнуть характер комнаты, ее чистые линии и стильные формы используются яркие цвета. Вы можете выбрать любой оттенок, который привнесет радость и создаст хорошее настроение вам и вашей семье.

Сочетание традиционных цветов, используемых в стиле минимализма и красивого зеленого цвета — оригинальная и очень свежая комбинация, которая подходит для любой кухни. Это придаст свежесть помещению, весенний дух и дополнительную энергию.

Зеленый цвет может быть использован как небольшой штрих и цветовой элемент, так и применен для окраски всей стены. Отличная идея — подобрать шкафы для кухни в этом оттенке, которые будут прекрасно выделяться на белой или светло-серой стене.

Выберите свой любимый тон зеленого цвета — он может варьироваться от теплого желтого до зеленого. Легкие тона создадут более игривое, свежее настроение и визуально расширят пространство, в то время как нейтральные серые оттенки сделают атмосферу более стильной.

красивые современные кухни

Быть смелым

Многие люди боятся выбирать яркий цвет для своих помещений, считают, что он является сильным и от него можно устать, или он перестанет нравиться через некоторое время. Если вы беспокоитесь о том, чтобы сделать зеленый цвет главным на вашей кухни, начните с небольшого участка.

Выберите цвет, который наилучшим образом соответствует характеру помещения, нанесите его на небольшой участок, купите декоративные украшения для кухни в этом цвете или, например, стулья. Впоследствии можно вводить дополнительные элементы для украшения интерьера.

Кухня в борьбе за питание для здоровья

Если вы решили поступить более смело и полностью изменить дизайн кухни, придерживайтесь некоторых основных правил минималистического дизайна:

  •  Выбирать нужно простые, чистые геометрические формы.
  •  Оставайтесь в нейтральной цветовой гамме – белой или серой.
  •  Учитывайте размеры и освещение комнаты.
  •  Если используете дополнительный яркий цвет, то он должен быть один или подходить к основному. Если это зеленый или красный, то все декоративные украшения должны быть такого же оттенка.
  •  Если закрались некоторые сомнения, то необходимо обратиться к специалисту. Это значительно сэкономит силы и нервы.

Комбинируйте цвета

Кто сказал, что если ваша кухня зеленая, вы не можете использовать другие цветовые оттенки? Можно использовать дополнительные цвета, которые должны сочетаться с зеленым цветом или быть его производными:

Если зеленый цвет основной, то можно добавлять другие цвета, но они должны занимать меньше пространства, например, оранжевый или синий.

Черный также создаст прекрасный контраст в небольшой кухне.

Ограничьте свой выбор не более чем четырьмя цветами, чтобы создать одновременно изысканный, но стильный и современный дизайн.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх