На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Как выбрать снегоуборщик

Как выбрать снегоуборщик

В наше время уже мало кто пользуется обычной лопатой для уборки снега, потому как технологии уже предусмотрели на это вариант специализированные снегоуборщики.

Они бывают двух видов – несамоходные и самоходные. Нужно для начала разобраться, чем же они отличаются.

Самоходные снегоуборщики:

1) выброс снега на расстояние в 15 метров,

2) выброс снега в сторону,

3) может очищать большие площади от сугробов и плотного снега,

4) агрегат самостоятельно двигается,

5) есть много дополнительных функций: усилитель руля, фара для работы в темное время, подогрев ручек.

Как выбрать снегоуборщик

Таким образом, снегоуборщики ездят сами, а вам нужно только управлять ими при помощи руля и имеющихся джойстиков. Такие агрегаты оснащаются дополнительными удобствами и их можно использовать при ветре, морозе и в темное время суток.

Несамоходные снегоуборщики:

1) легкие в управлении, поэтому с ними смогут справиться даже подростки,

2) есть резиновые шнеки, которые могут дробить плотный снег, что можно использовать даже на дорожках, не боясь за то, что плитка будет повреждена,

3) очень высокая маневренность, поэтому можно очищать от снега даже самые труднодоступные места.

Обычно несамоходные снегоуборщики используются для уборки небольших площадей. Стоит отметить, что их нужно толкать перед собой, и они не смогут справиться с высокими сугробами и ледяной корой.

Помимо того, у данной техники нет способности, откидывать снег на далекое расстояние, как правило, обычно не более пяти метров.

Как выбрать снегоуборщик

Выбор снегоуборщика – это личное дело каждого. Но нужно обязательно обратить внимание на то, что бывают и бензиновые и электрические агрегаты, а от этого напрямую зависит мощность двигателя.

1. Электрические снегоуборщики требуют постоянное присутствие электричества, потому как аккумуляторов у него нет, и постоянно тянущийся шнур не дает обладателю удобство при эксплуатации. Подобные снегоуборщики стоят совсем недорого, потому как производительность у них довольно низкая.

2. Бензиновые снегоуборщики обычно используются на больших площадях. Вам нужно только постоянно контролировать наличие бензина в агрегате. Эти снегоуборщики требуют дорогое обслуживание. Но весьма заметным плюсом у них является то, что они удобные в эксплуатации и имеют хорошую мощность.

Стоит обязательно обратить внимание на то, из чего сделан ковш у агрегата. Любой человек понимает, что пластмасса и металл очень сильно отличаются по характеристикам качества и прочности.

Поэтому, если у вас суровые погодные условия, то есть морозы и ветра, то ковш из металла будет более практичен при использовании.

Как выбрать снегоуборщик

Его минус в том, что он при работе дребезжит и имеет большой вес, но зато он не боится перепадов температуры, и ужасных случаев вылета ковша при уборке снега пока не встречалось.

Пластмассовый ковш очень легкий и с учетом скорости вылета снега, а это примерно до 80 км/час, можно понять, что подобные ковши будут достаточно часто вылетать.

Еще одним минусов пластмассовых ковшей является то, что они очень хрупки и на морозе могут лопаться не только от удара, но и сами по себе. Конечно, не стоит умалчивать тот факт, что они легкие и при работе они не дребезжат, тем самым не создают дополнительного шума.

Нужно обратить внимание на то, что выбор снегоуборщика – это дело сугубо индивидуальное. Но не нужно забывать, что нужно соответствовать не только своим вкусам и предпочтениям, но и здравому смыслу, чтобы потом не хвататься за голову при каждой поломке и не бежать за приобретением новой детали.

 Материал подготовлен совместно с  магазином stocktools.ru


Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх