На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Как сделать остекление балкона своими руками

Остекление балкона это достаточно сложная задача поэтому конечно лучше доверить эту работу профессионалам из компании ОкнаСкай. Речь в данном случае идет не только непосредственно об остеклении, а о строительстве. Кстати говоря, именно поэтому лучше всего не заниматься этим самостоятельно, а нанять специалистов. Хотя, конечно, если у вас есть подобный опыт, вы вполне справитесь с переустройством балкона без помощи кого-либо. И да, тут еще надо заметить, что остекление балкона считается законным только в случае наличия соответствующего разрешения.

Как сделать остекление балкона своими руками

Начальный этап

Первое что вам нужно будет сделать, это получить разрешение на переоборудование балкона. Для этого необходимо написать соответствующее заявление и отнести его в местный орган самоуправления, ведающий такими вопросами. Также с собой надо будет взять паспорт и свидетельство подтверждающее право собственности.

Как сделать остекление балкона своими руками

После к вам домой приедет специалист, он осмотрит балконную плиту. Дело в том, что если ваша балконная плита не обладает необходимыми прочностными показателями, вам будет отказано в остеклении балкона. Ну а если с плитой все в порядке, разрешение, скорее всего, будет выдано.

Как сделать остекление балкона своими руками

После получения разрешения займитесь составлением списка необходимого. Вам понадобятся материалы для организации каркаса. Многие используют для этого древесину. Также нужно будет запастись фасадным материалом для отделки балкона снаружи. Если балкон будет теплым, вам понадобится утеплитель, а также материал обшивки.

Как сделать остекление балкона своими руками

Ну и, разумеется, вам не обойтись без остекления. Лучше всего использовать с этой целью именно алюминиевое остекление. Алюминиевые рамы не только очень прочные, но и легкие, что имеет огромное значение в случае с остеклением балкона и лоджии.

Как сделать остекление балкона своими руками

Непосредственно строительство

Когда все будет готово, приступите к демонтажу балконной ограды. Далее вам надо зафиксировать на месте несущие элементы каркаса. Как мы уже сказали, для строительства основы можно использовать древесину, а именно бруски. Каркас можно выстроить и из металлопроката. В любом случае основа должна быть достаточно прочной.

Как сделать остекление балкона своими руками

Далее строительство крыши. Кстати, крышу надо сразу же покрыть, как и обшить фасад. Потом остекление и внутренние работы. Если было принято решение выполнить утепление балкона, сделайте это. Советуем использовать минеральную вату. После обшейте стены потолок и пол каким-либо листовым материалом. Стены и потолок можно отделать гипсокартонными листами, а пол древесиной.

Как сделать остекление балкона своими руками

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх