На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крыша над головой

536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    А я сделал на лоджии что-то вроде "подиума" с одной стороны от двери. Образовалось хорошее место для живописи .Хранение вещей на...
  • Lora Некрасова
    Интересно, какова цена вопроса.Натяжные потолки ...

Строительство коттеджа: какой лучше выбрать материал

СОДЕРЖАНИЕ

Строительство дома, который предназначен для проживания в течение всего года, требует очень ответственного подхода. Только тщательные теплотехнические расчеты и изучение всех преимуществ и недостатков строительных материалов дадут ожидаемый результат.

Деревянные коттеджи

Кирпич

Пожалуй, кирпич – самый традиционный материал, который использовали в строительстве еще в древние времена.

Как строительный материал кирпич заработал себе популярность своей надежностью, долговечностью, отличными прочностными свойствами. Коттедж из кирпича, построенный по индивидуальному проекту http://ck-avtoritet.ru/uslugi/stroitelstvo  безопасен, потому что ему нипочем нашествие вредителей, неблагоприятных климатических факторов.

Коттедж построенный из кирпича прослужит очень долго.

Отличительной чертой кирпича, как строительного материала, считается его высокая теплоемкость. Это значит, что летом в кирпичном доме не будет жарко или душно, а зимой даже в лютые морозы можно не бояться замерзнуть. Но стоит помнить следующее: если зимой свой коттедж надолго оставить без отопления, прогреть заново его будет очень сложно. Перепады температур могут также негативно повлиять на кирпич: внутри может образоваться влага, которая будет разрушать материал в зимний период.

Конечно, кирпичное строение стоит дорого и подразумевает качественную внутреннюю отделку. Не достаточно просто покрасить стены или оклеить их обоями: стены обязательно нужно тщательно оштукатуривать, если только Вы не относитесь к поклонникам стиля лофт.

Выбирать кирпичный дом следует только если есть возможность вложиться в ремонт и не планируется надолго оставлять дом без присмотра в зимний сезон.Кирпичный дом с цоколем

Дерево

Дерево, как строительный материал для возведения жилых домов, набирает всё большую популярность. Связано это с тем, что древесина – очень легкий материал, и можно не ломать голову с выбором основания под дом.

Фундамент из дерева – самый экономичный. В деревянных домах можно не проводить работы по внутренней отделке. Дерево само по себе смотрится очень эстетично. Существуют конструкции домов, которые, благодаря небольшому весу и габаритным размерам, можно даже транспортировать в собранном виде.

Среди недостатков следует выделить склонность деревянных домов к «поднятию», что не позволит, например, сделать в доме полы из плитки. Плитка будет отскакивать и трескаться, если дом будет «ходить». Такие недостатки исправляются дополнительной дорогостоящей обработкой конструкций дома.

Важный аспект – пожарная безопасность. Чтобы не пришлось постоянно переживать, придется установить противопожарную охранную систему. Такая система для поддержания работоспособности требует платного обслуживания. Если дополнительные затраты не пугают, можно смело выбирать дерево в качестве материала для строительства своего коттеджа.

деревянный коттелж

Бетон

Строительство дома из бетонных конструкций займет больше времени, по сравнению с остальными вариантами. Бетон – тяжелый материал, поэтому придется внимательно проводить геологические изыскания и возводить мощный фундамент.

Среди преимуществ бетона можно выделить только прочность, теплопроводность и пожарную безопасность.

дом из бетона

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх